Отследить груз

Введите номер декларации


Шесть способов, как найти работу для своей газели

Имея свой небольшой грузовой автомобиль, такой, как газель, можно иметь хороший заработок. Чтобы получать постоянные заказы, нужно знать способы привлечения клиентов.

Использование услуг диспетчера перевозки грузов

Этот способ имеет наибольшее распространение при поиске груза для газели. Почти во всех населённых пунктах для обслуживания услуг по перевозке малотоннажных грузов создаются диспетчерские службы. Её работники собирают контакты клиентов и перевозчиков и выполняют посреднические обязанности за получение своего процента. Скорее всего, такие службы есть и в вашем населённом пункте. Чтобы найти их контакты, можно обратиться за помощью к таксистам или посмотреть информацию в интернете.

Использование газетных объявлений

Этот способ так же широко распространён. Газетные объявления позволяют самому предлагать свои услуги или же искать уже поданное сообщение о необходимости перевозки груза. Если вы размещаете, объявление, то должны полностью описать свои услуги, указать все возможности вашего автомобиля (например, наличие манипулятора или рефрижератора) и поместить его фотографии, расписать стоимость. Скорее всего, прямых клиентов будет не так много. Но обязательно найдутся посредники в виде диспетчерских служб, большая часть объявлений   в  газетах принадлежит именно им.

Использование интернета для подачи объявлений

Большое количество людей ежедневно пользуется интернетом. Поэтому и вам необходимо использовать этот источник привлечения клиентов. Сейчас существует много ресурсов по размещению объявлений о перевозке грузов. Есть как бесплатные, так и платные площадки. Хоть за использование последних и надо платить, но оттуда как раз можно получить самые оплачиваемые заказы. Принцип подачи объявлений аналогичен газетному. В качестве совета, укажем, что прежде чем начать размещать объявление, посмотрите отзывы в интернете о той площадке, которую вы выбрали.

Использование сайта

Ещё один метод работы с интернетом. Можно создать или заказать свой сайт, где разместить свои услуги. Плюсом такого способа является то, что клиенты будут обращаться непосредственно к вам. Если сайт станет раскрученным, то вы можете получать прибыль и не занимаясь активно перевозками, отдавая заказы за вознаграждение другим водителям.

Использование соцсетей

Ещё один способ поиска заказов в интернете. В любой из соцсетей можно создать группу, где предлагать свои услуги. Плюс этого способа в том, что социальными сетями с каждым днём пользуется всё больше людей. Этот способ не требует финансов, но и отдача от него ниже, чем от сайта. Лучше всего использовать соцсети как дополнение к сайту.

Использование личных контактов

Один из самых надёжных способов. Расскажите всем близким и друзьям о своих услугах, и, возможно, они приведут к вам прямых клиентов.

Похожие статьи

Error: No articles to display