Отследить груз

Введите номер декларации


Как снизить стоимость грузов за счёт попутных перевозок?

Использование высококвалифицированной помощи специалистов транспортных компаний обходится владельцам грузов довольно недёшево. Для уменьшения стоимости таких услуг существует несколько способов, основными среди которых есть отправление попутных и сборных грузов и консолидирование. При этом сроки доставки и качество услуг остаются на таком же высоком профессиональном уровне.

Грузоперевозки попутным методом

Для снижения оплаты за перевозку груза можно найти другой груз, который должен быть доставлен в том же направлении. Этот способ часто используют, когда для транспортировки применяют автомобильный транспорт. Цена за перевозку груза этим способом примерно вполовину дешевле, чем при индивидуальном транспортировании. Для нахождения груза, доставка которого должна быть осуществлена в попутном направлении, можно использовать специальные ресурсы. Примерами таких площадок являются ДЕЛЛА, АТИ грузоперевозки. На этих сайтах можно найти информацию, откуда и куда планируется доставка груза. Такие объявления размещаются для того, чтобы транспорт был заполнен как можно полнее. При отсутствии желания самостоятельно заниматься попутными грузами можно воспользоваться услугами транспортных компаний.

Грузоперевозки консолидированным методом

Ещё одним методом понизить стоимость грузовых перевозок является консолидирование отправления. В этом случае на цену за доставку будут влиять такие показатели как габаритные размеры груза и физический вес. Сам процесс консолидации представляет собой соединение в один нескольких грузов, целью которого является уменьшение стоимости транспортных услуг. Поэтому при перевозке груза с небольшими габаритами лучше пользоваться методом консолидирования, что благоприятно отразится на стоимости для отправителя.

Консолидирование груза проводит транспортная компания на своём складе. По окончании процесса формирования, груз отправляется к получателю. Сначала доставка осуществляется в пункт назначения на склад. Затем полученный груз разбирают и формируют уже индивидуальные грузы, которые отправляют конечному получателю.

Для снижения стоимости перевозки груза можно использовать услуги профессиональных специалистов транспортных компаний. Транспортная компания с хорошей репутацией и возможностями одновременно может предложить сразу несколько вариантов перевозки груза. Качество услуг при этом должно оставаться на высоком уровне. Свой профессионализм работники компании по перевозке грузов могут продемонстрировать проявлением компетентности и внимательности по отношению к клиенту.

Похожие статьи

Error: No articles to display