Отследить груз

Введите номер декларации


Грузы, имеющие свойства портиться вовремя транспортировки

Любые скоропортящиеся продукты должны проходить тщательную проверку на наличие упаковки, хорошего запаха, документаций. Тара, хранящая груз обязана быть крепкой, чистой, а главное сухой.

Все грузы разделяются на различные типы товаров

1)      Плодово-ягодные, природные продукты. Упакованные в специальные ящики, без возможности повреждений и вредителей. Перевоз таких грузов летом и весной должен идти не более шести часов не превышать отметку ноля градусов.

2)      Тушки животных, рыба и производимое рыбой и все то, что имеет животное происхождение.

3)      Продуты, появившиеся вследствие переработки. Колбаса, продукты из молока такие как творог, сметана и т.д.

4)      Культура видные растения, предназначены для получателей садоводов, очень хрупки.  Требовательные к грамотной и аккуратной транспортировке. Идеально для таких транспортировок подходят специализированные фургоны с «нарывным» материалом. Ответственность грузчика контролирует профессиональная организация.

Факторы допуска продуктов к транспортировке транспортом

  • Овощные культуры и фрукты обязаны быть чистыми, сухими, главное свежими. Товар должен быть без вредителей и болезней.  На вид яркими, сочными. Такие ягоды как вишня перевозятся на транспорте не более суток.  Для любой грузоперевозки требуются документы, подтвержденные специальной организацией, Гостом.
  • Тушки домашнего животного. Объемные животные туши перевозятся в разделанном на четверти виде. А свиньи – представляют собой безголовые туши. Критерий отправки: мясо не должно содержать вмятин и крови, белого налета или любых других отклонений. Внутренности обязательно должны быть вычищены от органов и кожного покрова. Мясо не  должно иметь сильно выраженную наледь.  Оно перевозится в охлажденном виде, упакованное в целлофан. Погрузка и выгрузка не должна превышать более семи часов и температуру от +5 до 13. Внимательно осматривайте полученный вами груз из тушек животных.
  • Тушки мелких животных. Например, кролика. Более требовательные к перевозке. Их следует плотно упаковывать крепкими веревками, а так же поддерживать заморозку.
  • Продукты, полученные в результате потрошения животного. Перевозятся строго в чистых ящиках в замороженном виде. В таре соответствующей Госту не должно быть различных средств паражений: плесени, налета. Под тарой подразумеваются тканевые мешки, прочные влагоустойчивые коробы.  
  • Потрашеная(битая курица) перевозится  в холодном состоянии и привозится в ящиках со специальными зазорами плотным днищем.

Похожие статьи

Error: No articles to display