Отследить груз

Введите номер декларации


Транспортировка пианино

Для того чтобы перевезти пианино, необходимо позаботиться об автомобиле и профессиональных грузчиках. Также есть и другие немаловажные моменты.

Для начала нужно приобрести упаковку.

Лучше всего подойдет для этой цели пленка с пузырьками. Она защитит инструмент от всевозможных повреждений, воды, пыли, слишком низкой или высокой температуры воздуха. Необходим также скотч и небольшая картонная коробка.

Переходим к упаковыванию. Открутите у пианино ножки, заверните их в пленку с пузырьками и поместите в заблаговременно подготовленную тару. Сам инструмент обкрутите несколько раз пленкой и зафиксируйте с помощью скотча.

На следующем этапе ведется поиск машины и грузчиков. Конечно, машину можно найти по объявлению в любой газете, но не факт, что она подойдет для транспортировки пианино. Поэтому следует обратиться в профессиональную фирму.

Что касается грузчиков, то существует несколько вариантов. Вы можете попросить своих друзей или родственников, чтобы они вам помогли. Еще вариант – поиск работников в газете. Но эти варианты не безопасны. Предпочтительнее обратиться к профессионалам.

Вы нисколько не пожалеете, если воспользуетесь услугами профессиональных сотрудников транспортной фирмы.

Такелажники определят, как лучше и безопаснее вынести пианино. В некоторых случаях необходимо расширить проем двери. В крайнем случае, можно воспользоваться окном. Такелажников не смутит, что вы живете на шестом этаже, ведь они располагают специальными техническими средствами. Когда инструмент будет занесен в автомобиль, они крепко его зафиксируют. После прибытия на новое место такелажники также профессионально выполнят все оставшиеся работы.

Похожие статьи

Error: No articles to display