Отследить груз

Введите номер декларации


Как самостоятельно организовать переезд

После долгих раздумий вы приняли решение сэкономить свои деньги и осуществить переезд самостоятельно? Приведем некоторые рекомендации для тех, кто собирается переезжать, не прибегая к услугам мувинговых фирм.

- Деньги, драгоценности и другие особо ценные вещи возьмите с собой как ручной багаж. Так будет намного безопаснее, и вы не будете переживать за их сохранность.

- Приготовьте материалы для упаковки и не складывайте в коробки очень много тяжелых предметов, ведь вы самостоятельно будете их переносить. Перенося слишком тяжелые предметы, вы можете нанести вред своему здоровью, например, повредить позвоночник. Поднимать коробки вам должно быть легко.

- Сложите вещи так, чтобы они лежали не слишком плотно и не мялись. Для этого потребуется большее количество коробок. Зато после переезда вам не придется долго мучиться с глажением.

- Не набивайте коробку полностью одной лишь обувью.

- Бережно отнеситесь к упаковке легко бьющихся предметов. Заверните их во что-нибудь мягкое, например, в подушки или полотенца. Если в коробке будут оставаться пустые места, сомните газеты и уложите их туда.

- Скопируйте всю важную информацию с вашего компьютера на флешку, прежде чем упаковывать его. Ведь может случиться всякое. А так вы будете уверены, что нужные вам данные сохранились.

- Положите все подготовленные к перевозке вещи и коробки возле двери – так погрузка пройдет проще и быстрее.

- Поднимая и опуская предметы, имеющие тяжелый вес, не наклоняйтесь всем телом, держа ноги прямо. Вещи необходимо ставить с прямым корпусом, приседая при этом.

Похожие статьи

Error: No articles to display