Отследить груз

Введите номер декларации


Выбираем грузоперевозчика

Сегодня грузоперевозки – довольно популярный и прибыльный вид бизнеса. Следует отметить, что не все существующие на рынки компании честно выполняют свои обязанности. Некоторые из них стремятся заработать как можно больше не путем привлечения клиентов качеством своих услуг, а с помощью различных хитростей и уловок. Кто-то пытается нажиться на людях, выбирающих дорогие грузоперевозки, предоставляя им качество, никак не соответствующее цене.

Достаточно часто некоторые компании не стремятся составлять с заказчиком договор об оказании услуг. Зачастую они мотивируют это тем, что покупатель получит скидку, так как фирме не придется отдавать часть прибыли государству в виде налогов. Работа без договора может грозить различными неприятностями. В бумагах обычно прописаны все обязанности исполнителя, он несет определенную ответственность. В случае каких-либо несоответствий клиент может обратиться с жалобой в суд.

Когда бумажного договора с исполнителем не составляется, он не несет юридической ответственности за перевозку, соблюдение сроков, сохранность перевозимых вещей. Зачастую в результате исполнители могут потребовать более высокую оплату за свой труд, чем оговаривалось ранее. Они могут объяснить это изменением расценок, наличием неудобного подъезда и другими причинами.

В некоторых компаниях клиенты платят определенную сумму за час работы. В этом случае нерадивые сотрудники могут специально делать все очень медленно, чтобы получить солидную премию. Тогда необходимо звонить менеджеру магазина, намекнуть грузчикам, что их лукавство раскрыто. В идеальном случае следует обо всем позаботиться заранее. Все порядочные компании всегда составляют договор с заказчиками. Бумаги необходимо внимательно изучить, прописать все детали, например, скидки за опоздание работников или размер доплаты при неисправности лифта.

Похожие статьи

Error: No articles to display