Отследить груз

Введите номер декларации


Автомобиль для перевозки грузов

Когда людям необходим автомобиль для перевозки грузов, они обращаются в транспортную компанию, которая обеспечивает их необходимыми транспортными средствами. Но люди не задумываются, что в транспортной компании есть множество машин, из которых нужно сделать выбор. Когда оператор, с которым они общаются по телефону, спрашивает, какой именно требуется автомобиль, люди часто теряются и не могут сразу дать ответ.

Есть разные марки машин, они предназначаются для различных целей, имеют разную грузоподъемность и вместительность. Поэтому новоселам в первую очередь необходимо оценить объем вещей, которые будут перевозиться. Помимо проблемы их перевозки, возникнет и проблема стоимости.

Самым востребованным транспортным средством для переезда является «Газель». Также популярны микрогрузовики. Их максимальная грузоподъемность - примерно 1,5 тонн. Тент, которым оснащен кузов «Газели», надежно закрывает перевозимый груз. Единственный недостаток «Газели» заключается в том, что она не годится для перевозки слишком большой мебели. В такой ситуации люди отдают предпочтение более крупным транспортным средствам.

Как правило, большая мебель перевозится на грузовых машинах ГАЗ «Валдай» и ЗИЛ «Бычок». Эти автомобили отличаются большой грузоподъемностью – порядка 3,5 тонн. Но иногда даже такой грузоподъемности оказывается мало. В таком случае следует отдать предпочтение автомобилям, грузоподъемность которых составляет 5 тонн или больше. Это КамАЗ, МАЗ, а также их аналоги.

Прежде чем обратиться в транспортную фирму, подумайте, какая машина вам требуется. Возможно, ваша мебель вполне поместится в «Газель», а возможно, потребуется заказать ЗИЛ.

Похожие статьи

Error: No articles to display