Отследить груз

Введите номер декларации


Что перевозят в контейнерах?

Практически все, кто не связаны с логистикой, думают, что в контейнерах перевозят только непродовольственные грузы, которые направляются на промышленные производства. Но перевозки контейнерного типа более широкого спектра и распространяются на множество товаров и грузов.  

Существует разряд грузов, которые нужно перевозить контейнеры в обязательном порядке. Чтобы понять, что конкретно представляет собой система транспортировки с помощью контейнеров, нужно разобраться в некоторых ее моментах.

Контейнеры перевозят как самолетами, таки и любым иным видом транспорта. Но часто приходится осуществлять и смешанный тип поставок. Существует и водная транспортировка, но на ее долю приходится не небольшое количество рассматриваемых перевозок.

Осуществляя контейнерную перевозку, повышается  сохранность любого типа груза: хрусталь, стекло, электроника, компьютерная техника или же природный камень. Целостность груза при таком типе перевозок наиболее велика.

Контейнеры, которые доставляется железнодорожным или автотранспортом, обеспечивают неприкосновенность товара от места отправки до места получения. Этот способ служит определенной защитой в странах, где распространена коррупция органов по надзору за перевозками. Во избежание этого большинство компаний предпочитает пломбировать грузы транзиторного назначения, которые помещены внутрь контейнеров. Получается, что получить доступ к товару в контейнере может только представитель компании, а это полностью исключает возможный доступ посторонних лиц.

Похожие статьи

Error: No articles to display