Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: насыпная упаковка

Мало кто встречал насыпную упаковку, которая представляет собой кусочки расширенного пенополистирола. Все кусочки обладают формой и размеров бобов арахиса. Этот вид «насыпной» упаковки является достаточно популярным в качестве защитной упаковки. Форма кубиков может быть не только «бобовой», но и квадратной.

Большая часть этих кубиков выполнена из вторсырья. Как и многие упаковочные материалы, кубики пенополистирола заполнены воздухом, поэтому так называемые EPS-бобы обладают достаточно легким весом. Цена их также невелика, что придает этому защитному материалу от ударов заслуженную популярность.  

Недостатком EPS-бобов является то же свойство, что и у бумаги – уплотнение в процессе транспортировки. Достаточно большое количество получателей товара, который упакован с помощью EPS-бобов, остаются недовольны качеством изделий, которые рассыпаны или даже повреждены в результате соприкосновения друг с другом.

«Бобы» могут производиться и из различных крахмалов. Это более экологически чистый материал, который может распадаться в воде, однако их вес больше, что часто приводит к следам на изделиях. Это свойство решило дальнейшую судьбу «бобов» из крахмала, которые занимают очень маленькую часть рынка упаковочных материалов.

Одним из самых главных преимуществ насыпной упаковки является возможность автоматизации процесса. Именно это свойство позволяет такому виду защитной упаковки оставаться наплаву. Ручной труд дорого оплачивается, поэтому механизированная работа насыпных устройств  стоит гораздо дешевле.

Похожие статьи

Error: No articles to display