Отследить груз

Введите номер декларации


Интермодальные перевозки

Большинство процессов в общественной жизни завязаны на доставке и транспортировке. Это может быть переезд с одного места на другое, доставка сырья на непосредственное производство с места добычи или переработки, а также транспортировка готовых товаров до места реализации.

Огромное количество грузов перемещается из разных точек мира, поэтому осуществить доставку груза одним видом транспорта зачастую просто невозможно. В связи с этим было введено понятие интермодальных перевозок. Сюда входит совокупность разных видов транспортировки одного и того же груза без прямого участие владельца груза.

К самым распространенным можно отнести автомобильные грузовые перевозки, которые осуществляются посредством автомобилей специально оборудованных для разных видов грузов. Одним из главных недостатков этого вида транспортировки является прямолинейная зависимость скорости доставки и состояния самого груза от качества дорожного покрытия, по которому этот груз будет доставляться.

На дальние расстояния лучше всего отправлять груз железнодорожным, авиационным или же водным видом транспорта.

Самым быстрым способом является, конечно же, авиационные перевозки.  Но их стоимость заставляет задуматься о прямой необходимости в этом и если груз может полежать, то грузовладелец отдаст предпочтение иному виду перевозок, например по железной дороге.

Перевозки с помощью грузовых вагонов или же платформ можно назвать самым выгодным вариантом, учитывая разветвленность железнодорожного полотна и стоимость услуг по перевозке.

Водным транспортом можно воспользоваться только тогда, когда есть  в городе или же населенном пункте есть водная судоходная артерия.

Похожие статьи

Error: No articles to display