Отследить груз

Введите номер декларации


Что лучше выбрать для перевозки: Газель или фуру

Бизнес, связанный с организацией транспортных грузоперевозок, становится весьма распространенным и востребованным среди людей. Любая транспортная компания имеет в своем наличии несколько автомобилей.

Обычно они предлагают на выбор газель или фуры. Одним из самых востребованных типов является газель, но почему? Ведь фура может вместить грузы, гораздо более тяжелые чем может позволить себе Газель.

Плюсы модели «Газель»

Если груз необходимо доставить в пределах города, то Газель - самый подходящий вариант. Автомобиль небольшой по размеру, следовательно, он обычно всегда бывает заполнен полностью и оплачивать пустующие места не приходится.

Благодаря своему маленькому размеру, автомобиль Газель хорошо уживается на дорогах больших мегаполисов, где всегда будут пробки. Кроме того, Газели бывают разных моделей, и можно выбрать, то, что будет лучше для транспортировки груза. Каждый тип предназначен для определенного груза. Автомобиль весьма удобен в эксплуатации, к кузову очень легко пролезть, следовательно, никаких проблем с загрузкой и выкладкой вещей быть не может.

А чем полезна фура

Конечно, если речь идет о перевозках на далекие расстояния, то на Газели далеко не уедешь. Даже если весь груз и поместиться в кузов, то он рискует быть поврежденным или сломанным по дороге.

Поэтому, для транспортировки груза на дальние расстояния используют фуры.  Но в чем их достоинства? Во-первых, фура способна уместить в себе крупногабаритный, тяжеловесный груз.

Во-вторых, несмотря на объемность, фурой хорошо управлять на дорогах, где часто бывают заторы и пробки. Фура специально предназначена для перевозки  объемных грузов, следовательно, там должно быть все, что обеспечит максимальную безопасность для груза в движении: он не свалится посередине трассы и не повредится в самой машине. Кроме того, в фуре можно транспортировать практически любые виды грузов: пищевые продукты, строительные или сыпучие материалы,  и даже опасные грузы, если имеется соответствующее разрешение.

Фура или Газель?

Все зависит от типа груза и от расстояния. Одно можно сказать точно: компании по перевозке обеспечат максимальную безопасность для груза в любом виде транспорта, и он будет доставлен в сроки прямо к двери. И в том и в другом автомобиле, груз можно застраховать от разных рисков и обеспечить экспедиторское сопровождение для особо ценных грузов.

 

     

 

Похожие статьи

Error: No articles to display