Отследить груз

Введите номер декларации


Обзор рынка среднетоннажных грузовиков

Если вам необходимо перевезти груз, который не помещается в багажник легкового автомобиля или маленькую «Газель», понадобится среднетоннажный грузовик. О том, какие виды подобных машин чаще всего встречаются на дорогах России, расскажем в данной статье.

Среднетоннажные грузовики получили широкое распространение во всем мире. Они могут перевозить груз массой около 5 тонн. Максимальная масса автомобиля вместе с грузом не должна превышать 10 тонн.

На рынке представлена масса подобных моделей.  Лидерами отрасли безусловно являются зарубежные компании, однако, отечественные заводы по производству среднетоннажных грузовых автомобилей поставляют вполне конкурентоспособную продукцию.

Российские производители

Наиболее известные российские производители подобного автотранспорта – это «Камаз», «Газ» и «Зил». Многим знакома самая распространенная модель среднетоннажных автомобилей марки «Газ» - «Валдай». Этот автомобиль является типичным представителем класса среднетоннажных грузовиков и пользуется большой популярностью.

«Зил» переживает непростые времена, но основные модели этой марки «Кентавр» и «Тапир» вполне могут претендовать на успех, тем более, что в них присутствует большое количество иностранных комплектующих. Они отличаются бесперебойной работой двигателя и качественным исполнением коробки передач.

Лидер российского автопрома в классе среднетоннажной техники - «Камаз». Компания по-прежнему серьезно подходит к вопросам качества и благодаря этому уверенно держится на рынке. Модель «Камаз-4308» грузоподъемностью 5,5 тонн и новой пневматической системой  тормозов обещает хорошие перспективы.

Зарубежные производители

Если говорить об иностранных производителях грузовой техники, на российских дорогах широко представлены среднетоннажники марки  «Mercedes-Benz». Это один из мировых лидеров отрасли. Немецкая компания выпускает большое количество моделей среднетоннажной техники, которая пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Качество и надежность этих машин не нуждаются в представлениях.

Марка «MAN»  не менее распространена в нашей стране. Эти машины не раз получали звание «Грузовик года». Они надежны и могут похвастаться широкой сетью сервисных станций.

На дорогах страны не редко можно увидеть среднетоннажную технику «DAF». Это прекрасный пример коммерческого грузовика, который отличается экономичностью, мощностью, производительностью, различной конфигурацией кабин и адаптирован к российским условиям.

Реже в классе среднетоннажных грузовиков встречаются такие иностранные марки как «Scania», «Volvo», «Renault» и «Iveco».

Похожие статьи

Error: No articles to display