Отследить груз

Введите номер декларации


Голландия тестирует новый вид грузовиков

Очень скоро в Голландии практически на всех дорогах можно будет увидеть новинку современных технологий - самоуправляемый грузовик. Опираясь на данное нововведение нидерландские законодатели объявили о том, что вскоре также будут несколько изменены правила по использовании и уходу за чудо-машинами. Первая серия автомобилей с автономным управлением готовится к выходу примерно через пять лет.


Мелани Шульц, которая является главой министерства инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов, еще раз сказала парламенту о том, насколько важно это изобретение и предложила поскорее принятся за изменение правил дорожного движения на новые, которые бы учитывали присутствие на дорогах новых грузовиков. Также было запланировано разбить тестирование грузовых машин на несколько этапов, чтобы изучить и устранить какие-либо недостатки. Первая проверка состоится при помощи компьютерного моделирования дорог страны. Дальше умным машинам можно уже будет ездить на закрытых дорогах. И лишь преодолев первые два этапа, можно будет использовать данную технику в коммерческих целях. Задача, которая была поставлена перед грузовым транспортом - это перевозка различных товаров и главного порта государства Ротеррдама во все города и небольшие селения Голландии. И как уже упоминалось данный проект будет запущен в работу только через пять лет.

Transport and Logistics Netherlands, автопроизводитель DAF Trucks, порт Роттердама и научно-исследовательский институт по организации прикладных научных разработок Нидерландов соединят все свои способности и совместно создадут и отработают концепцию по распространению машин с автономным управлением. Эта группа ученых на сегодняшний день уже неоднократно заявляла, что они полностью готовы к тому, чтобы протестировать первые два такие автомобиля. Они планируют организовать данный тест так, чтобы самоуправляемый тяжеловес постоянно двигался за машиной в которой будут находится водитель. Скорее всего внедрение плана в жизнь состоится в порту Ротеррдам или же на автотрассе А270. Ведь именно на этих двух объектах применяется современное дорожное оснащение. И уже к осени у парламента Голландии будет возможность подробно изучить результаты проводимых исследований над самоуправляющими машинами.

Карлос Гон, директор фирмы Renault-Nissan, на своем обращении на Автомобильной конференции во Франции, утверждал, что автомобили, которым абсолютно не нужен водитель - это просто невероятный прогресс в области машиностроительства. И к 2018 году такие машины могут появится не только в Голландии, но и на дорогах других стран. После чего Гон продиктовал список тех стран, которые на его взгляд, могут удостоится чести испытать данные новшества. Среди них были США, Франция и Япония. И если верить Карлосу Гону и подсчетам специалистов, то начиная с 2020 года мы сможет сэкономить значительную сумму использую данный транспорт.

Похожие статьи

Error: No articles to display