Отследить груз

Введите номер декларации


Выбор транспортного средства для перевозки грузов

При переезде очень много денег тратится на перевозку, поэтому к выбору перевозчика нужно отнестись очень серьезно. Вам потребуется помощь профессиональной фирмы, специализирующейся на перевозке грузов. Если же вы попытаетесь сэкономить, то, наоборот, только зря растратите деньги – за невозможность уложиться в срок по причине неорганизованности, за пустое место в кузове машины… Также при недостаточной вместительности машины придется делать еще одну ходку.

Обратитесь к помощи квалифицированного оценщика – он поможет вам верно подобрать необходимый транспорт, оценит объем перевозимых вещей, спросит у заказчика о наличии каких-либо пожеланий, касающихся перевозки, измерит большую мебель. От всех этих данных зависит вид подходящего вам транспортного средства. Это может быть специальный фургон для транспортировки мебели, «Газель», машина с длинным кузовом.

Если вам необходимо транспортировать слишком большие и тяжелые предметы мебели, к примеру, пианино или сейфа, весящего не одну тонну, то вам понадобится такелажное оборудование. Поэтому работники, грузящие такие предметы, пользуются специально предназначенными для этого приспособлениями. За разрешения на транспортировку опасных и нестандартных грузов отвечает транспортная компания. Если необходимо транспортировать старинную посуду, мебель и предметы искусства, то компания предоставляет транспорт с высокой амортизацией.

Не забывайте, что выбор транспортного средства зависит от маршрута, по которому вы будете ехать. При переезде из офиса следует остановить выбор на машинах, способных хорошо маневрировать, а для переезда с дачи необходимы машины с хорошей проходимостью.

Похожие статьи

Error: No articles to display