Отследить груз

Введите номер декларации


Временное хранение груза на специальных складах

На сегодняшний день широко развит бизнес грузоперевозок в пределах России и зарубежном. Основное количество компаний качественно и в срок выполняют взятые на себя обещания. Грузоперевозчики смогут доставить любой вид груза в том числе и сборный.

Логисты, работающие в транспортных компаниях, обычно имеют большой опыт в грузоперевозках. Они могут доставить груз в любом направлении. Все больше развивается, перевозки в международных направлениях, объемы грузов увеличиваются каждый год.

Без перевозок, будь то городских или междугородных, невозможно построить никакои бизнес, и предприятия не смогут выжить без поставок нужных материалов и сырьевых продуктов. но пока нужные документы оформляются, груз может быт помещен на склад для временного хранения и другое обустроенное место для контроля за качеством продуктов, за их состоянием, пока они не отправились.

Все по закону

Иметь свое хранилище, свой склад могут только те физические лица, которые имеют лицензию на осуществление этой деятельности. Учреждаются склады временного хранения, как правило, органами таможенного контроля России.

Типы складов

Временные хранилища перевозимого груза могут быть нескольких типов. Есть так называемые закрытые типы, которыми могут пользоваться только определенные круги людей. Есть склады общего доступа или открытые, они доступны для всех предпринимателей. На временное хранение могут приниматься все товары, кроме тех, которые представляют опасность по отношению к другим продуктам. Опасные грузы или другие вредные товары  должны храниться на отдельных хранилищах. Просто так имущество нельзя принести на хранение в склад, нужно составить договор.

Внешний вид склада

Склады или хранилища должны быть обустроены так, чтобы водителям или грузчикам  вход к ним был  без затруднений. Также таможенный контроль должен проходить без проблем. Грузы не лежат на складе просто так, за них надо будет  внести оплату.

Срок хранения товара

Срок хранения товара на складе не больше двух месяцев. При этом грузовое имущество может подвергаться осмотру лицами, имеющими на это право. Если будут выявлены нарушения, например, упаковка повреждена, то это должно быть исправлено. Вообще не совсем обязательно хранить грузы временно на складе. Если оформление нужных документов не занимает много времени, во временном сохранении нет надобности. При желании оформить заявку на хранение нужно заранее, а в поиске подходящего места поможет Интернет.

Похожие статьи

Error: No articles to display