Отследить груз

Введите номер декларации


Развитие складского хозяйства

За последние несколько лет развитие складского хозяйства подтолкнуло внедрение информационных технологий в этой области. Гибкость и эффективность внедрения и применения специализированных программ для складов, что обусловлено постоянно растущими требованиями клиентов к ассортименту товаров и их условиям поставок, растет и в последние два года весьма ощутимо.

Явные результаты

Постоянный процесс совершенствования информационных технологий, а также использование атематических процессов при хранении товаров дает возможность складским операторам более быстро реагировать на происходящие изменения, быть максимально гибкими в рабочем процессе, а также всесторонне оценивать результативность совместных действий при разных исходных условиях.  

Внедрение разветвленного и автоматизированного складского хозяйства привело к:

  • снижению уровня потребности в сотрудниках, которые занимались погрузочно-разгрузочными работами;
  • повышению организованности многих складских процессов;
  • оптимальному целевому использованию складских площадей;
  • более высокому уровню взаимодействия транспортных средств путем снижения времени простоев, оптимизации объемов перевозок, гибкости выбора, а также снижению расходов на транспорт в целом;
  • поиску и выдаче продукции, материалов, сырья, деталей и комплектующих, а также их передачи для хранения на складе на более высоком уровне;
  • накоплению товаров, готовых к отгрузке в соответствии с клиентскими заказами;
  • снижению уровня неравномерности в поставках товаров;
  • максимальному сглаживанию амплитуд внешних поставок;
  • устранению колебаний производства внутри склада;
  • более оперативной и синхронной работе многочисленных подразделений.

Уровни и их значение

Анализировать место и роль складских помещений удобно с учетом разных иерархических уровней, а именно общегосударственного, регионального, производственного и локального.

К производственному уровню относятся склады, расположенные на территории промышленных предприятий, оказывающее непосредственное влияние на организацию рабочего процесса всего предприятия, на расположение внешнего и внутризаводского транспорта, а также себестоимость итоговой продукции.

Особенно велико значение складской системы на региональном уровне, где учитывается продукция технического и производственного направления, а также товары народного потребления.

Общегосударственный уровень в процессе создания складской системы характеризуется социальными, экономическими, а также стратегическими вопросами, которые касаются снабжения производств различными материалами, созданием единой транспортной системы в стране, а также размещением такого количества складов, которые обеспечат бесперебойное обслуживание клиентов в любом уголке страны.

 

Похожие статьи

Error: No articles to display