Отследить груз

Введите номер декларации


Ответственное хранение. А его нюансы учли?

Ваши вещи первый раз на ответственном хранении? Поинтересуйтесь заранее, какие в этом деле присутствуют особенности.

Допустим, вы уже выбрали компанию, где вы собираетесь оставить свои вещи на ответственном хранении. Далее требуется оставить заявку, где будут указаны объем и тип имущества, а также срок хранения, на который оставляется вещь (именно эти 2 фактора в основном определяют цену услуги). После этого консультантом рассчитывается место, которое займут ваши вещи на складе, и выдаст вам расчет расходов, попросту говоря - смету. Далее заключается договор, где прописываются права обеих сторон, и услуги, предоставляемые заказчику, вместе с порядком оплаты этих услуг.

При сдаче вещей на ответственное хранение не забудьте об упаковке и разгрузке имущества. Этим стоит заняться заранее. Перед отправкой имущества на склад, упакуйте его максимально функционально, главное, чтобы вещи остались целы.

Упаковку имущества можно производить как на складе, так и дома или в офисе перед непосредственной отправкой (лучше пользовать вторым вариантом, потому что уменьшаются шансы на повреждение вещей в пути). Если есть крупные вещи в виде мебели, техники и практически любых других предметов, то для них на складе можно взять специальную упаковку.

Личные вещи небольших размеров можно оставить в предоставляемых вакуумных пакетах, а технику в антистатической пленке, чтобы не внутрь не попала пыль, и не накоплялось электричество.

Для всех типов вещей есть свой температурный режим. Есть даже морозильные камеры и склады с особой терморегуляцией.

Похожие статьи

Error: No articles to display