Отследить груз

Введите номер декларации


Как выбрать складское помещение?

Основное, чем руководствуются многие потребители при выборе склада – стоимость услуг. На деле это один из критериев, который не должен иметь решающего значения. На многих складах за примерно одинаковые условия приходится платить разные суммы. Основное, на что необходимо обращать внимание – наличие на складе охраны. Желательно, чтобы это не был единственный сторож, обладающий сомнительным профессионализмом и получающий деньги за крепкий сон. У организации должен быть действующий договор с вневедомственной охраной или частным охранным предприятием.

Если на складе есть постоянная надежная охрана, «кнопка тревоги», то за сохранность доверенных компании вещей можно не беспокоиться. Обязательным атрибутом качественной охраны является система видеонаблюдения. Некоторые компании предлагают клиентам продукты, с помощью которых в любое время суток в режиме реального времени они могут на собственном компьютере наблюдать за состоянием дел на складском помещении.

На складе обязательно должна функционировать пожарная сигнализация. Большим плюсом станет наличие рационально организованного просторного помещения. Сваливанием всех вещей в одну кучу или расположением их друг на друге обходились в прошлом. Как минимум в складском помещении должны быть предусмотрены специальные стеллажи. Современные склады оборудованы системами модульного хранения. Вещи каждого человека хранятся в отдельных контейнерах. Это позволяет исключить путаницу при выдаче. Аренда места на современном складе стоит немного дороже, зато в этом случае можно не беспокоиться за сохранность своих вещей и соблюдение режима хранения.

Похожие статьи

Error: No articles to display