Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: воздушные подушки

В последние несколько лет рынок защитных упаковок уверенно завоевывают подушки, наполненные воздухом. Главной причиной подобной популярности можно назвать легкость изделий и тот факт, что подобный наполнитель лишь немного увеличивает вес самой продукции. В результате пакет с товаром, наполненный такими подушками, стоит не намного больше, чем пакет без них.

Вторым важным преимуществом такой упаковки является ее хранение, которое в производственных условиях не занимает очень много места. Со стороны клиента, получившего товар с таким уплотнителем, также мало хлопот, т.к. воздух можно выпустить и утилизировать остатки или же складировать эти воздушные в небольшой ящик  для возможной отправки товара в дальнейшем.

Единственным существенным недостатком воздушных подушек является прямая зависимость свойств воздуха от давления и температуры. Компания UPS, которая специализируется на доставке грузов экспресс методом, постоянно напоминает всем своим партнерам о том, при сильном холоде или же многократном увеличении высоты местности, для которой выполнены подушки, воздух в пакетах уменьшается, что может привести к повреждению товара. И, наоборот, при снижении высоты местности и увеличении температуры воздух расширяется и может оказать негативное на товар, повредив его.

Для выполнения подобных подушек существуют специальные машины, которые наполняют подушки воздухом, а потом плотно их запечатывают. Разные предприятия по-разному используют сами машины, производя разные подушки с воздухом для разнообразного заполнения упаковки с товаром.

Похожие статьи

Error: No articles to display