Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: быстротвердеющая пена

Быстротвердеющий пенополиуретан часто используется для создания постельных принадлежностей  и мебельной обивки. Чтобы создать из него упаковку, нужно правильно выполнить соединение двух жидких составляющих.

Одним из самых простых способов создания пеноупаковки является использование уже готовых к употреблению мешков, в которых уже содержатся мешочки с реагентами. Сначала оператор надавливает на мешочек, чем нарушает целостность оболочек и позволяет компонентам смешаться. В образовавшуюся пену помещается изделие. Пена постепенно расширяется и твердеет.  

Подобный способ упаковки не привязывает упаковщика к одному рабочему месту. Однако существует и немного иная технология, в которой используется специальное оборудование. Сначала в тару помещается один пустой мешок, который заполняется оператором пеной из установочного «пистолета», где уже смешаны необходимые компоненты. После этого в пакет помещается изделие.

После окончательного затвердения пены мешок накрывают пустым мешком, в которым также закачивается пена. Эта защита считается наиболее высокой по качеству и самые положительные защитные характеристики. Этим видом упаковки оберегают дорогие изделия из стекла, керамики и других хрупких материалов.

Пакеты заполняются пеной по нескольким совершенно разным технологиям. Самый простой метод описан выше. В более крупномасштабных вариантах применяются  пятидесяти пяти галлонные бочки, из которых оператор перекачивает необходимое количестве химических компонентов в пакет.

Похожие статьи

Error: No articles to display