Отследить груз

Введите номер декларации


Услуги по транспортированию крупного рогатого скота или домашних животных

Крупный рогатый скот или другие представители домашних животных очень часто выступают в качестве груза, перевозимого на значительные расстояния. Перевозка подобного груза осуществляется с помощью специального транспорта при сопровождении ответственного человека. Большая часть таких перевозок происходит посредством автомобилей с высокими бортами.

Как должна осуществляться перевозка животных

К перевозке домашних животных или крупного рогатого скота нужно подходить очень ответственно, чтобы доставить товар в живом виде. Поэтому следует соблюдать перечень требований, предъявляемых к транспортному средству, предназначенному для подобной перевозки. Перед началом погрузочных работ весь транспорт должен пройти обезжиривание поверхностей. Также надо проверить, чтобы среди животных, готовящихся к транспортировке, не было больных. Такие действия помогут избежать заражения других особей и сопутствующих этому проблем в дороге. Перевозка крупного рогатого скота обязана сопровождаться специальными разрешениями, готовыми к предъявлению в любой момент по требованию правоохранительных органов, например, работников ГИБДД или ветеринарных служб.

Человек, ответственный за груз, сопровождает его на всех этапах транспортировки и возлагают на себя максимальное количество обязательств по сохранности груза. Однако для гарантий, что животные во время перевозки не получат повреждения, и им не будет нанесён вред, необходимо применить дополнительные меры.

В первую очередь нужно ответственно отнестись к выбору транспортного средства. Для безопасности груза на нём должны быть установлены высокие борта, при этом животные обязаны быть зафиксированными специальными креплениями. Очень важными являются навыки и опыт водителя, поскольку перевозка такого груза имеет свои отличительные черты и требует повышенного внимания и аккуратности. Движение транспортного средства должно чередоваться с остановками, во время которых необходимо определить состояние животных и надёжность креплений. Погрузочно-разгрузочные работы с животными должны осуществляться без применения спецтехники только лишь при участии людей.

Процедура принятия животных в месте доставки

После прибытия в конечный точку назначения получатель груза должен убедиться в целости и сохранности своего груза. Лучше всего это сделать, прибегнув к услугам профессионального ветеринара. Только после получения положительных выводов о состоянии животных можно убедиться, что транспортировка прошла квалифицированно и качественно, и принять товар.

Похожие статьи

Error: No articles to display