Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка автоцистернами опасных грузов

Перевозить химические, опасные грузы нужно с большой осторожностью. Особенно, если требуется перевезти кислоту. Все вещества находящиеся в химической таблице крайне вредны и порой смертельны, для любого живого организма. Так же их отрицательные качества могут нанести не поправимый ущерб природе и окружающему пространству. Именно по этой причине химические грузы, относят к крайне опасным перевозкам.

Тара, предназначенная для химической жидкости

Емкость, сосуд для автоцистерны в которой по правилам безопасности должна перевозится химия,  должна быть следующей: химически устойчивая, из нержавеющей стали марки производителя АС триста шестнадцать и обязательно  защищенная от солнечных лучей, бочка.

Давайте подробнее поговорил о стали цистерны для химикатов.  Сталь, считается лучшей в мире из-за добавленного в нее молибдена производителем.  Примесь молибдена дает стали полезные качества. Такие как устойчивость к деформации и коррозии, переносимость крайностей холодной и горячих температур.

Для транспортировки грузов агрессивных составляющих, таких как щелочь,  используются гуммированные тары. Их внутренняя часть промазана мастикой, основа которой битумная смола. Она обеспечивает стопроцентную защиту таре от разъедания химикатом. Так же гуммировке подвергаются конструкции и элементы, имеющие прямой контакт с веществом наполнившим цистерну.

Любая тара для авто транспортировок имеет  в комплектации специальные устройства:

  1. дыхательные клапаны,
  2. спусковые механизмы,
  3. приборы, показывающие уровень жидкости находящейся в цистерне, 
  4. устойчивые к химикатам шланги,
  5. Средства пожаротушения.  
  6. Вентиляция
  7. Поперечный волнорез, помогающий при динамических волнах

Естественно подобные авто цистерны прежде чем идти в использование проходят долгие и тщательные проверки на заводе производителя. Помимо этого тары для химических веществ должны иметь документы, разрешающие сертификаты от специализированной организации, такой как - органы надзора, обладающими всеми знаниями.

При транспортировке легкой химической продукции применяются специальные цистерны с термоизоляцией, если нужно охлаждением или же подогревом, в зависимости от вещества.

Важно запомнить!

При транспортировке химических, жидких грузов, всегда пользуйтесь только тем кузовом для цистерн, в котором вы уверенны. Не забудьте оформить все требуемые бумаги, для разрешения перевозки цистерн. Любая транспортировка должна иметь на своем транспорте карточки, с специальным кодом для решения пиковых ситуаций.

В них должен быть указан тип перевозящего вами вещества и действия по обезвреживанию опасных ситуаций.

 

Похожие статьи

Error: No articles to display