Отследить груз

Введите номер декларации


Знания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП может спасти им жизнь

В нашей стране основными причинами смертей  в ДТП являются: травмы, задержание машины по оказанию скорой помощи, пассивность окружающих пострадавшего людей самый высокопроцентный фактор. Насчет не оказания первой помощи, граждане, не оказавшие помощь пострадавшему, подвергаются статье в кодексе РФ.

Статьи кодекса РФ

Первая статья кодекса 124 - не оказание медицинской помощи пострадавшему человеку. Данная статья указывает на то, что если человек без веских причин не оказывает помощь пострадавшему, то его в соответствии с законами штрафуют на сумму в размере сорока тысяч российских рублей. В худшем расположении исправительные работы или же арест на протяжении полу года.

Если такая халатность повлекла смерть пострадавшего, человек, не оказавший помощь, лишается свободы на срок до трех лет.

Вторая статья 125 – оставление гражданина в критическо-опасной ситуации.  Если человека бросили в опасности, который не может о себе позаботиться по причине не совершеннолетия, старости или же болезни, то ответственный за него человек несет суровое наказание. Виновный штрафуется в размере восьмидесяти тысяч рублей, или же проходит исправительные работы с отработкой более 170 часов.  В крайнем случае гражданин лишается свободы на год.

Оказание первой помощи потерпевших ДТП

Главное помнить основной принцип оказание до медицинской первой помощи.

1)      Прекратите любое давление действие, которые ухудшает состояние  потерпевшего.

2)      Пытайтесь обеспечить непрерывную работоспособность  органов и важных функций организма.

3)      Дождитесь приезда машины скорой помощи и доставьте пострадавшего в больницу.

Для начала успокойтесь. После пометьте место ДТП аварийной таблицей или специальным датчиком. Табличка аварийной остановки ставится не меньше чем в пятнадцати метрах от аварии.

Убедитесь в личной безопасности! Автомобили с бензином сгорают очень быстро. Если двигатель до сих пор включен немедленно выключите его. При разлитом бензине снимите аккумулятор с машины.

Обязательно соблюдайте последовательность четких, слаженных действий. Если быть не осторожным, придется спасать еще и альтруиста, пытающегося оказать медицинскую помощь пострадавшему.

Вызывать скорую помощь можно по телефону известному всем с детства 03. Но это не всегда работает за городом. Для сотовых телефонов номер 0911. Если вы живете в Европейской части телефон 112. Более подробную информацию спрашивайте у своего оператора сотовой связи. Укажите врачам пол пострадавших, примерный возраст, адрес, имя фамилия вызывавшего и полное описание ДТП. Застрявшим в транспортном средстве вызовите службу спасения.

 

Похожие статьи

Error: No articles to display