Отследить груз

Введите номер декларации


Что случилось с «английской» скоростью?

На территории Великобритании максимальный показатель скорости для грузовых автомобилей будет увеличен. Решение о том, что максимально допустимая скорость большегрузов на дорогах Великобритании будет поднята, касается исключительно загородных дорог и трасс. Для тех дорог, которые относятся к обычным, т.е. расположены на территориях слабого заселения, максимальная скорость будет составлять около  миль в час. При пересчете это примерно 80км/ч. Новое правило сменит предыдущее, которое предписывало большегрузам перемещаться по дорогам этой категории не быстрее, чем со скоростью 40 миль в час (64км/ч).

Причины и последствия

Клэр Перри, который занимает должность министра транспорта в Великобритании, поделился тем, что введенная мера должна способствовать значительному уменьшению заторов на загородных трассах. Кроме этого, ожидается, что данный подход сможет повысить эффективность работы многих транспортных компаний, что приведет к увеличению их заработка.

Кроме повышения планки в силу вступили и некоторые ограничения. Например, одно из новых ограничений будет касаться грузовиков, масса которых составляет более 7,5 тонн. Причиной таких изменений стало то, что в рассматриваемой сфере не было подвижек около 50 лет. Кроме этого, состояние дорог было несколько хуже, а количество используемого на них транспорта гораздо меньше.  

Планы на будущее

В первых числах августа в Великобритании рассматривается возможность увеличения скорости передвижения больших грузовых машин до 60 миль в час, что составляет около 90км/ч. Новшество будет касаться тех загородных двухполосных дорог, которые не входят в разряд скоростных. Сегодня же скорость на указанных дорогах составляет 50 миль в час. Время утверждения и введения новшеств королевством не уточняются, однако этого ждут многие логистические компании, которые смогут снизить временные рамки до доставки грузов.  

Повышение уровня максимально разрешенной скорости скажется на качестве работы транспортных компаний, которые делают упор на быстроту выполнения заказа. Автомобильный транспорт обладает целым рядом преимуществ, поэтому используется практически всеми логистическими компаниями, осуществляющими специализированные или мультимодальные перевозки. Именно поэтому повышение скоростного порога может вывести на рынок транспортных услуг новых лидеров среди перевозчиков. 

Похожие статьи

Error: No articles to display