Отследить груз

Введите номер декларации


Авиаперевозки: главное - оперативность!

Сфера авиаперевозок дает возможность оперативно доставлять людей и грузы на большие расстояния. Оперативность – одно из решающих преимуществ авиаперевозок. В то же время любая авиаперевозка предполагает серьезные затраты. Есть ли способы снизить издержки?

15Если речь идет о грузовых авиаперевозках, то можно использовать два способа:

 

- консолидацию грузов;

 

- оптимальный выбор посредников.

 

Консолидация грузов предполагает их накапливание на складах в течение какого-то времени. При этом создается возможность отправить груз по более дешевому тарифу. Главной же проблемой является определение оптимальной партии товара. Ведь при хранении грузов приходится нести расходы.

 

Если мы говорим, авиаперевозки выгодны, прежде всего, выигрышем во времени, то при долгом хранении груза это преимущество теряется. Надо внимательно анализировать соотношение затрат при хранении груза и экономии, которая получается при консолидации. Любая компания должна высчитывать для себя оптимальную частоту отправок грузов.
Что касается посредников, то в отношении их следует придерживаться правила: включать любого посредника можно, только если это оправданно. То есть если ценность его действий оправдывается дополнительными издержками.

 

Если говорить о пассажирских перевозках, нужно отметить появление новой тенденции. В последнее время активно развивается деловая авиация. Во всем мире она используется активно, теперь и для России это стало характерно. При организации бизнес-рейсов важнейшей составляющей становится оперативность.

 

Для делового человека зачастую она является решающим фактором при ведении бизнеса. Деловая авиация дает возможность так спланировать распорядок дня, перелетов, встреч, чтобы не зависеть от расписания авиарейсов. А наоборот, вылет самолета подстраивать под себя. Прекрасной возможностью для этого является заказ самолета в авиакомпании.

 

В этом случае вы можете рассчитывать на персональное обслуживание. Непосредственно на борту можно вести переговоры. В салоне найдется все необходимое для делового человека (Интернет, телефон и др.). Никаких посторонних лиц (других пассажиров) не будет. Спокойная обстановка позволит при необходимости отдохнуть в полете.

 

Полет на заказанном самолете особенно удобен тем, что дает возможность вылететь в тот город, куда нет, допустим, регулярного рейса. Или, скажем, самолеты летают туда с большими интервалами. Помимо оперативности, комфортабельности, гибкого графика, деловая авиация имеет еще одно преимущество. Оно связано с имиджем клиента, его компании.

 

Иногда деловую поездку удобнее и выгоднее совершить на вертолете. Аренда этого транспортного средства возможна не только для бизнес-полета. Ей можно воспользоваться для корпоративного мероприятия, связанного с отдыхом. Также с помощью заказанного вертолета иногда проводят рекламные акции. То есть ситуации, когда удобнее воспользоваться вертолетом, могут быть различными. В любом случае вы можете рассчитывать на оперативность, индивидуальное обслуживание, на расписание и маршрут полета по вашему предложению.

 

При этом вертолеты удобны тем, что позволяют, экономя время, снизить до минимума и затраты.
Организация самолетных и вертолетных рейсов по заказу стала обычным явлением. Фиксируемый рост в последнее время (до кризиса) интереса к этой услуге был обусловлен не только развитием экономики в целом. Сыграла свою роль и особенность национального бизнеса. В данном случае речь идет о том, что полеты на арендованных самолетах или вертолетах считаются символом успешности бизнесменов, процветания компании.
Хотя сейчас, при ярко выраженных кризисных явлениях в экономике, наблюдается некоторый спад в частных заказах самолетов. Но специалисты отмечают, что снижение интереса носит временный характер.


«МЧС-112» Оперативно о главном
6 июня.
- На Камчатке начал проявлять свою активность вулкан Шивелуч. Как заявляют специалисты, это явление не представляет никакой угрозы для населения. Поднятие пепловых масс может вызвать определенную опасность для авиации.

Похожие статьи

Error: No articles to display