Отследить груз

Введите номер декларации


Что нужно знать о перевозке хрупких вещей?

Во время переезда, большинство людей беспокоит вопрос сохранности хрупких вещей. Чтобы решить этот вопрос, лучше поручить эту проблему на плечи «мувинговых» компаний, которые сведут к минимуму вероятность порчи ваших хрупких вещей.

Для перевозки настольной лампы, зеркала, дорогой картины, мебели и антиквариата, сложно будет обойтись обычной картонной упаковкой. Специализированные компании для подобных случаев предоставляют специальные контейнеры, где вещи будут чувствовать себя в полной сохранности.

Хрупкие вещи, которые были перечислены выше, обматывают специальной пленкой, с воздушной прослойкой. После чего помещают в жесткий контейнер, образующее пространство, что образовалось, заполняют пенополиуретановыми шариками, которые исключают возможность контакта вещей со стенками контейнера. Подобную пленку используют для упаковки телевизоров и мониторов.

В случае с мебелью, все острые углы защищаются специальным мягким материалом,  все подвижные части надежно фиксируются, с помощью плотной ткани, или поролона.

Если нужно перевести вещь нестандартных размеров, например, статую, используют специальные контейнеры, полностью разработаны под эту вещь. Контейнер обычно изготавливается из пиломатериалов. Поэтому нужно заранее оповестить компанию, о подобных вещах, чтобы у нее была возможность заранее, ссылаясь на размеры, изготовить контейнеры. 

Особо ценные и уникальные вещи, «мувинговыми» компаниями перевозятся в специальных сейфах. Вещи, на глазах в клиента помещаются в сейф, и ему отдаются ключи. По приезду, клиент сам открывает сейф.

Похожие статьи

Error: No articles to display