Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка мебели: основные этапы

Перевозка мебели нельзя назвать простым делом, в некоторых случаях, это целое искусство. Предоставим вашему вниманию основные этапы перевозки мебели:

1 Подготовка. Сделайте подсчет вашей мебели, сколько элементов нужно перевезти, для каждого из них определитесь с упаковочным материалом. Это очень важно, ведь, к примеру, для деревянных изделий, нужен один упаковочный материал, а для кожаных – другой. В этап подготовки также входит процесс освобождения полок от книг, шкафов от одежды, разборка мебели. При последнем процессе, делайте себе заметки, чтобы потом можно было бы вернуть всю мебель в первоначальное состояние.  Все мелкие детали, которые образовались в процессе разборки, такие как ручки дверей, гайки, саморезы, болты и другие,  нужно уложить в отдельные пакетики и подписать к какой части мебели они относятся.  Также, нужно определиться с подходящим, для транспортировки транспортом, и удобным маршрутом.

2. Упаковка. Все предметы переезда, нужно укладывать так, чтобы они были максимально защищены, поэтому не надейтесь сделать это быстро.  Определитесь, какая упаковка нужна, для каждой вещи. Будьте также, готовы, что какого-то упаковочного материала, может не хватить, в этом случае придется его докупить, на что тоже пойдет время. 

3. Погрузка. Основная трудность этого этапа, это тяжелая физическая работа, а также правильное расположение вещей. Нужно обеспечить максимальную неподвижность вещей при транспортировке, поэтому укладывайте их как можно плотнее.

4. Транспортировка. Наймите специалиста, который перевезет вашу мебель, с большим опытом, и соответствующими разрешениями.

5. Разгрузка и распаковка мебели.

6. Сборка мебели и расстановка по местам. 

Похожие статьи

Error: No articles to display