Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка крупных грузов самостоятельно

Перед тем как перевозить диван или стол, во-первых стоит выяснить предельно допустимый вес, который можно класть на автомобиль. Эту информацию можно узнать в техническом руководстве транспортного средства. И при этом стоит не перепутать допустимые показатели, если машина способна перевозить 600 килограмм, то не стоит на крышу водружать пианино, которое может и само поломаться и машину испортить. Это показатель общий, который включает и пассажиров и самого водителя транспортного средства и груза, который в нём перевозится.

Когда грузоподъёмность транспортного средства известна, стоит перейти к упаковке перевозимого груза. Это имеет немаловажное значение, ведь от неё зависит его сохранность. Оптимальным вариантом упаковки является воздушно-пузырчатая плёнка, она и стоит не дорого и защитит привозимый груз. Также такой вариант упаковки защитит груз во время торможения, а если вещ, выпадет, то упаковка предохранит её от загрязнения. Также хорошо упакованный предмет имеет меньше шансов поломаться во время транспортировки.

Также во время перевозок важную роль играет погода, которая может быть переменчива и капризна  и порой даже самый метеоцентр не может дать точного ответа на вопрос о погодных условиях.  А во время непогоды вряд ли кто-то станет компенсировать убытки от потери мебели, которая промокла под дождём, не смотря на прогнозы синоптиков по поводу солнечного дня.

Немаловажное значение имеет крепление. Ему стоит уделить максимум внимания, ведь если не зафиксировать, то можно всё просто растерять. Чаще всего люди используют в качестве фиксатора верёвки, но это не самый оптимальный вариант. Лучше всего воспользоваться лебёдками, которые имеют специальные крепления и могут быть натянуты для более надёжной фиксации.

Похожие статьи

Error: No articles to display