Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозка домашних животных

Многие семьи держат домашних животных, и при планировании переезда мало кто знаком с нюансами перевозки именно братьев наших меньших.  Дело в том, что для животных, смена обстановки, это огромный стресс. Чтобы избежать разного рода неприятностей, которые могут возникнуть во время перевозки животных, и свести вероятность нанесения вреда животным к минимуму, нужно руководствоваться некоторыми правилами, для каждого из типов домашних любимцев:

1.         Кошки. Для кошек, следует приобрести специальный контейнер, который продается в любом зоомагазине. Желательно, сделать это заранее, чтобы ваш зверек, смог привыкнуть к нему, обычно контейнер внешним видом напоминает уютный домик. Чтобы привлечь кошку в новую обитель, угостите ее чем-то вкусненьким.

2.         Собаки, не такие привередливые, как кошки, переезд для них проходит довольно легко, так как у большинства из них есть определенный опыт путешествия с хозяином в автомобиле. Лучше всего, если транспортировка будет проходить в знакомом автомобиле. Если это невозможно, то можно просто подстелить знакомую для собаки подстилку. В случае с маленькими собаками, используют похожие контейнеры, что и в предыдущем случае.

3.         Птицы.  Для этих животных использую специальные коробки, темного цвета с дырочками, чтобы туда смог проникать воздух. Во время транспортировки, коробку нужно крепко держать, или же обездвижить ее, пристегнув ремнем.

4.         Рыбки. Слейте больше половины части воды с аквариума, в отдельную посудину. Остаток слейте в отдельный контейнер, в котором и будет перевозиться рыбка. Аквариум, это особо хрупкое изделие, поэтому упаковывать его нужно очень тщательно. Лучшее средство при упаковке, это  специальная пленка с воздушными пузырьками.

5.         Грызуны. Это те животные, которые не доставят вам никаких проблем при переезде. Возьмите обычную клетку, в которой они живут, или коробку с дырочками.

Похожие статьи

Error: No articles to display