Отследить груз

Введите номер декларации


Офисный переезд: как сэкономить деньги

И на офисный, и на квартирный переезд люди зачастую тратят большие деньги. Но на некоторых вещах можно экономить. Возможно, это не всегда обосновано, но многие люди не могут позволить себе тратить лишних средств. В данной статье речь пойдет о том, что вы можете сделать сами, не привлекая наемных работников.

В первую очередь, вы можете сэкономить на упаковке вещей. Это вполне реально сделать самостоятельно. Начинать упаковку нужно непосредственно перед офисным переездом. Заблаговременно приготовьте достаточное количество упаковочного материала – крепкие картонные коробки, скотч, стрейч-ленту. Пленка с пузырьками надежно сохранит хрупкие и дорогие вещи, а также оргтехнику. Также можно самостоятельно подготовить мебель к перевозке. Если разбирать ее вы не хотите, то заклейте все ящики скотчем – так они не будут раскрываться во время переноса. Открутите от них все выделяющиеся детали и ручки. Учтите, что вы можете сэкономить деньги на транспортировке мебели, если разберете ее, ведь в таком виде она будет занимать меньше места. Вполне возможно, что вам хватит одной грузовой машины.

Конечно, вам не обойтись без грузчиков. Офисный переезд всегда предполагает перевозку больших предметов – сейфов, организационной техники, мебели. На этом сэкономить не получится. Зато небольшие предметы (горшки для цветов, светильники, посуду) запросто могут выполнить работники, имеющие личный автомобиль.

Как видим, если отказаться от определенных услуг фирмы-перевозчика, можно сэкономить значительную сумму денег. Кроме того, можно обратиться в мувинговую фирму, и ее сотрудники произведут перевоз грузов в выходной день, а это тоже позволит сэкономить.

Похожие статьи

Error: No articles to display