Отследить груз

Введите номер декларации


Офисный и квартирный переезды. В чем разница?

Если посмотреть, в общем, суть одного и другого вида переездов одна, а именно перевезти вещи с одной точки в другую. Но насчет специфики, то здесь все проходит по-разному.  В случае с квартирным переездом, то для того, чтобы сменить место жительства, усилия прикладывают все члены семьи. А вот, когда нужно перевезти офис фирмы, к этому делу прикладывает руку только руководитель и владелец. По большому счету, работникам к этому мероприятию все равно. По этой причине, они и не собираются выступать в качестве грузчиков, у них согласно должностной инструкции, совсем другие обязанности. Единственная обязанность, что остается за ними, это уберечь свои личные вещи, и сделать резервную копию важных файлов из своей рабочей машины. Ответственность за остальную работу, должны нести работники фирмы, которые осуществляют переезд. Также не мешало бы подписать каждую коробку с вещами, чтобы на новом месте не возникло путаницы. 

Другим отличием, этих видов переездов есть разные объемы. Средний офис, обычно больше квартиры. А это значит, что в нем гораздо больше вещей, отсюда, надо больше рабочих рук, или времени. Поэтому не делайте ошибок при оформлении заказа. В крайнем случае, пригласите заказчика. Переезд должен осуществляться в сжатые сроки, нельзя допустить «посиделки на чемоданах». Все должно произойти за Один-два дня.

Третьим отличием есть смена адреса. Для квартирных переездов все что нужно, сделать, это поменять место прописки жителей, и заблаговременно предупредить родных и близких знакомых. Для офисных переездов все гораздо сложнее, в частности с юридической стороны. 

Похожие статьи

Error: No articles to display