Отследить груз

Введите номер декларации


Области применения стрейч-пленки

Существует несколько разновидностей стрейч-пленки. Пищевая – одна из них. Она, конечно, не съедобная, но замечательно подходит для упаковывания продуктов. Она используется, например, при транспортировке овощей и фруктов. Пищевая стрейч-пленка весьма термоустойчива, а значит, она подходит даже для работы с замороженной пищей.

Еще одна разновидность стрейч-пленки применяется для упаковывания абсолютно любых предметов, кроме съедобных. Данный материал носит название технической пленки. Он менее прозрачен и более эластичен, чем пищевая пленка. На сегодняшний день стрейч-пленка является одним из самых востребованных и качественных материалов для упаковывания.

Однако такой способ использования данного материала не является единственным и наилучшим. Данный материал весьма распространен: ежедневно мы сталкиваемся с ним. К примеру, из него производят простые прозрачные пакеты, использующиеся для хранения хлебобулочных или кондитерских изделий. Пластиковая посуда также зачастую производится из обработанной стрейч-пленки. Водонепроницаемые плащи и мусорные пакеты тоже изготовлены из этого материала.

В сельском хозяйстве тоже широко используется стрейч-пленка. Из нее производят укрывной материал для различных фруктов и овощей. Она оберегает их от повреждений, а также обеспечивает идеальную для их роста температуру. Поэтому данный материал применяется при сооружении парников.

Давайте рассмотрим и необычные способы применения этого материала. Из него, например, изготавливаются упаковки для подарков.

Также она применяется в индустрии красоты. Из нее делаются перчатки, использующиеся при покраске волос. Кроме того, в стрейч-пленку оборачивают тело при проведении массажа против целлюлита.

Похожие статьи

Error: No articles to display