Отследить груз

Введите номер декларации


О работе "серых" грузчиков

Чтобы сэкономить средства, много людей организовывают переезды сами и не прибегают к услугам грузчиков. Новоселам приходиться покупать коробки, их упаковывать, перевозить стопками книги, разбирать мебель. При этом надо найти машину, которая будет перевозить груз и людей, которые будут грузить вещи.

Занимаясь этими вопросами, все звонят диспетчеру в ближайшую контору, узнают расценки на погрузочные работы, а с бригадиром и водителем оговаривают суммы. Человек, решившийся сменить место жительства, сталкивается с «серым» перевозчиком. Так называют неорганизованную бригаду грузчиков и водителя.

Выбор грузовой машины зависит от объема мебели, техники, вещей. Это может быть «Бычок» или «Газель». Водителем устанавливается время, в течение которого будет использоваться автомобиль. Заказав транспорт необходимо оговорить условия работы грузчиков. Бригада грузчиков интересуется точным перечнем, выполняемых работ. Надо указать есть ли грузовой лифт, а при его отсутствии – этаж, на какой надо перенести груз. Оплата может быть поэтажно-почасовая, почасовая. В варианте почасовой оплаты будут оплачены часы фактической работы, и не имеет значение этаж.

По схеме поэтажно-почасовой оплаты придется оплатить работу грузчиков и доплатить за каждую крупную, перенесенную ими вещь или коробку.

Почасовая оплата не всегда стабильна. Грузчики, которые будут выполнять работу, могут сказать, что договорная сумма распространяется только на спуск вещей, а для того чтобы погрузить их в машину надо доплачивать. Крупногабаритные вещи могут грузиться по отдельной таксе.

С «серыми» грузчиками, договариваются устно, поэтому за качество выполненной работы они не отвечают.

Похожие статьи

Error: No articles to display