Отследить груз

Введите номер декларации


Нужно ли страховать грузы?

Немногие готовы потратить большое количество денег на грузоперевозку. Большинство всегда очень внимательно рассчитывает свои расходы. Чаще всего клиенты ограничиваются арендой автомобиля, чуть реже заказывают услуги грузчиков. Труд упаковщиков задействуется очень редко, а о страховании грузов и вовсе никто не задумывается. Специалисты всегда предлагают услугу страхования грузов при перевозках. Если с транспортируемыми вещами что-то случится в дороге, владелец получит компенсацию, равную полной или частичной их стоимости в зависимости от ценности.

Данное предложение достаточно заманчивое. Страхование грузов – дорогостоящая процедура. Обычно люди осознают, что вероятность возникновения форс-мажора в пути минимальна, поэтому отказываются от данной услуги. Подобный метод оправдан в некоторых случаях. Прибегать к нему не стоит, когда перевозка осуществляется на значительное расстояние. В этом случае вероятность происшествий увеличивается.

Страховка необходима при транспортировке чего-то ценного, например, антиквариата, дорогостоящих картин, ювелирных украшений. Желательно не пренебрегать ее оформлением, когда заведомо известно, что груз будет перевозиться в сложных погодных условиях.

Разновидности страховок – договор с ограниченной ответственностью, который вступает в силу лишь в случае причинения определенного ущерба, и договор с полной ответственностью, подразумевающий выплату при нанесении вреда имуществу в любом случае. В договоре прописываются разнообразные детали – особенности перевозимого груза, сумма страховки, используемое транспортное средство, длительность перевозки и другие.

Похожие статьи

Error: No articles to display