Отследить груз

Введите номер декларации


Мувинг. Что это такое?

Муверы - люди, занимающиеся организацией и проведением разнообразных переездов. Соответственно компании, работающие в этом направлении – мувинговые (англ. move – перемещать, двигать).

Сам процесс мувинга состоит из таких этапов:

1.         Роботы по оценке стоимости переезда.

2.         Роботы по разбору и упаковыванию мебели.

3.         Роботы по перевозке, разгрузке автомобилей.

4.         Занести вещи на нужный этаж.

Кроме этого, некоторыми фирмами предоставляются такие услуги по распаковке имущества и уборке оставшегося мусора.

В отличие от западных, российские компании появились сравнительно недавно (середина 90-х). Большинство мувинговых фирм располагаются в городах-миллионниках: в Москве, Самаре, Челябинске, Санкт-Петербурге. Эксперты предполагают, что подобное направление будет  развиваться очень быстрыми темпами, так как очень быстро решаются  все проблемы, связанные с переездом.

Условно мувинговые компании разделяются на две главные категории. Крупные и солидные предприятия представляют первую категорию. Они имеют большое количество сотрудников, немалый автопарк. Единственный минус – расценки на услуги таких компаний слишком высоки.

Ко второй категории относятся мелкие и средние компании, имеющие демократичные цены и соответственно большее количество клиентов. Ориентируясь на среднего потребителя, такие фирмы профессионально смогут осуществить офисный или квартирный переезд. 

Кроме выше упомянутых, еще существуют и транспортные фирмы и компании, которые организовывают не только переезд, но и транспортировку разнообразных грузов, от произведения искусства до продуктов.

Похожие статьи

Error: No articles to display