Отследить груз

Введите номер декларации


Квартирный переезд? Остерегайтесь лишних трудностей

Квартирный переезд является важным и радостным событием. Однако при подготовке к нему может возникнуть некоторые сложности, о который вы узнаете в этой статье.

Первая трудность - упаковывание вещей. Вот, к примеру, чашки и тарелки. Как уложить их так, чтобы они не разбились? На самом деле это несложно. Либо воспользуйтесь специальной упаковкой, которую могут вам предложить в мувинговых компаниях, либо сложите посуду с мягкими вещами, к примеру, с одеждой.

При подготовке мебели к переезду лучше обратиться к профессионалам, которые произведут разберут ее, обозначат каждую деталь, тщательно упакуют и аккуратно загрузят в машину для перевозок. При обращении в фирму, которая  специализируется на переездах, вы можете быть уверены, что ваша мебель в пути останется без царапин и без повреждений.

Чтобы с распаковкой вещей после перевозки было меньше трудностей, то промаркируйте каждую коробку с вещами. Собрали вещи – подписали, собрали – подписали. Если перечислять все не очень удобно, то собирайте вещи по тематикам. Коробка-«одежда», коробка-«диски», коробка-«книги». Распаковывать будет гораздо легче, поверьте.

Теперь о животных. Кошки и небольшие собаки могут спокойно перенести переезд в специальной сумке. Крупных собак нужно перевозить в вольере в кузове. Хозяин должен быть неподалеку, чтобы животное не нервничало. Для хомячков и аквариумных рыбок тоже можно купить специальные «домики» для переезда.

Если у вас есть дети, то участвовать в переезде им не стоит. Пусть денек побудут у бабушки или у знакомых. Если же у вас грудной ребенок, то ему и маме лучше в квартире не присутствовать. Шум, запах, множество людей – психика ребенка портится.

Теперь вы в курсе об основных сложностях переезда. Будьте внимательны. Хорошего пути!

Похожие статьи

Error: No articles to display