Отследить груз

Введите номер декларации


Как подготовиться к переезду

Переезд в новую квартиру – это очень хлопотное дело, и правильно организовать его очень нелегко. Чтобы справиться со всеми трудностями и превратить в сказку ваш переезд, воспользуйтесь нашими советами.

Упаковка

Для разных вещей понадобится различный упаковочный материал. Книги укладывают в картонные коробки среднего размера и обклеиваются сверху скотчем. Одежду, мягкие игрушки, одеяла и подушки достаточно упаковать в полиэтиленовые мешки. Бытовую технику нужно обмотать пупырчатой пленкой и поместить в картонную тару соответствующих размеров. То же самое проделывают и с хрупкими предметами, такими как стекла, вазы, зеркала, посуда и прочее. 

Выбор транспорта

Если у вас в собственном распоряжении есть грузовой автомобиль, то можно назвать вас счастливчиком. Проблем с перевозкой ваших вещей у вас не должно возникнуть. Но таких везунчиков мало, и большинство людей вынуждено заниматься поиском подходящей машины. Справиться с проблемой довольно легко. Для этого достаточно открыть любую газету или сайт и найти объявление об аренде транспорта.

Погрузка и выгрузка вещей

Если с транспортом вы разобрались, то возникает следующий вопрос: кто займется погрузкой и выгрузкой ваших вещей? Справиться самостоятельно и в одиночку с этой задачей не сможет даже физически крепкий здоровый мужчина, поэтому придется обратиться за помощью. К кому, решать только вам. Если у вас нет нескольких выносливых друзей спортивного телосложения, то лучше обратиться в профессиональные компании за услугами грузчиков и такелажников.  

Похожие статьи

Error: No articles to display