Отследить груз

Введите номер декларации


Как подготовиться к перевозке вещей

Успех переезда напрямую зависит от правильной его подготовки. Если вы не хотите нанимать специальных работников для того, чтобы они упаковали все ваши вещи, то в таком случае необходимо начать собираться примерно за неделю до назначенной даты.

В первую очередь найдите или купите необходимое количество материала для того, чтобы упаковать различные вещи. Это могут быть картонные коробки, специальная пленка с пузырями, поролон и т. п. Далее определитесь с теми предметами, которые необходимы вам для работы или нового дома. А ненужные предметы необходимо хладнокровно выбросить. Если вещь пролежала без дела два года, то очевидно, что она полностью бесполезна. Диски и книги можно сложить заранее, ведь они вам не пригодятся в последнюю неделю. Такие предметы нужно складывать в не очень большие коробки, чтобы грузчики смогли их поднять. Стопку книг можно перевязать веревкой.

Мебель необходимо разобрать на составные части. В таком случае ее внешний вид не пострадает, и ее будет легче транспортировать. Приготовьте поролон или войлок: они вам понадобятся для того, чтобы замотать ими углы стульев и столов. Так они не повредятся и не поцарапают двери и половое покрытие нового жилища.

Если вы переезжаете из офиса, то проследите за тем, чтобы компьютеры, ноутбуки и прочая техника были хорошо упакованы. На помощь придут поролон, пенопласт, крепкие картонные коробки.

Подушки, постельные принадлежности и вещи можно упаковать в большие целлофановые пакеты. Дорожные сумки и чемоданы пригодятся вам для упаковывания различных мелких предметов. Бытовые и кухонные принадлежности необходимо складывать последними. Подпишите все коробки, чтобы  рабочие знали, в какие комнаты их заносить.

Похожие статьи

Error: No articles to display