Отследить груз

Введите номер декларации


Как подготовить растения к переезду

Во время переезда вы переносите из старого жилья в новое не только вещи, но и все те комнатные растения, которые были у вас в старом доме. Поэтому очень важно подготовить цветы к переезду. Начинать стоит за две-три недели до дня переезда. В это время вам необходимо найти пластиковые емкости, в которые вы впоследствии пересадите комнатные растения. Зачем это нужно? В первую очередь для того, чтобы обезопасить такой груз на время переезда. Горшки с растениями могут очень легко разбиться, а если это произойдет, то цветы могут надолго остаться без воды и питания.

Очевидно, что следующий этап – это пересадка растений. Сделать это нужно за неделю до дня переезда. За пару дней до «часа х» прекратите поливку комнатных цветов. Это способствует тому, что почва в горшках станет тверже. Сухая земля не сможет легко высыпаться из пластиковых контейнеров, как влажная, ведь дороги по которым вы поедете могут оказаться очень неровными. 

Теперь ваши растения нужно хорошо упаковать. Стебли, ветви и листья могут очень просто сломаться и повредиться при транспортировке, чтобы сохранить их, следует аккуратно их обмотать полиэтиленовыми пакетами или бумагой. Конечно, идеально подойдет пупырчатая пленка, но не так страшно, если вы не сможете ее найти, вышеуказанные материалы также справятся с этой задачей.

Контейнеры с цветами установите в коробки, коробки закройте и заклейте, а сбоку прорежьте как можно больше маленьких отверстий, чтобы любимцам поступал кислород. Вот и все, ваши растения готовы переезжать с вами в новый дом. 

Похожие статьи

Error: No articles to display