Отследить груз

Введите номер декларации


Как перевезти документы в новый офис

Уже все готово к офисному переезду. Компьютеры укрыты пленкой, мебель разобрана на части. Все вещи уложены в коробки. Осталось лишь сложить документы перед отъездом. Но тут выясняется, что это не так уж и просто.

Но не стоит переживать по этому поводу. Самое главное – это соблюдать определенную последовательность в ваших действиях.

Сортировка

Для начала нужно перебрать все бумаги, которые имеются в вашем распоряжении. Все, что ненужно – выкидывается, зачем вам везти с собой в новый офис никому не нужные черновики? Оставшиеся бумаги рассортируйте по группам, например в одной кучке пусть будет бухгалтерия, в другой – личные дела и так далее.

 Упаковка

Этот этап требует вашего большого внимания. Архив документов очень легко испортить и не подлежит восстановлению. Поэтому стопки бумаги необходимо обмотать водоотталкивающим материалом. После этого уложите их в коробки.

Маркировка

Очень простой, но в то же время очень важный этап. Необходимо подписать коробки с бумагами в зависимости от их содержимого.

Погрузка и транспортировка

Для перевозки документов вам нужен автомобиль. Некоторые люди скидывают коробки с документацией в тот же грузовик, где расположены прочие вещи, но это не совсем правильно. Перевозя архив в отдельной машине, можно гарантировать его сохранность.

Наконец, когда коробки с документами перевезены, настает очередь последнего этапа. Вынимайте из кузова автомобиля архивы, распаковывайте, сверьте, все ли на месте. Теперь документацию можно раскладывать по полкам уже на новом рабочем месте. 

Похожие статьи

Error: No articles to display