Отследить груз

Введите номер декларации


Приметы, связанные с переездами

Сегодня те, кто не верит в приметы, считают себя цивилизованными людьми. Как показывает практика, таких людей большинство. И все же, когда наступает момент переезда, многие начинают придавать каким-либо «знакам» или «ритуалам» особое значение. Например, считается, что для очищения помещения от негативной энергии в нем должен переночевать петух. Некоторым кажется, что это совершенно глупое поверье. И все-таки многие из нас помнят рассказы о разных монстрах, которые исчезают утром при первом крике петуха.

Старая примета гласит, что при переезде в новую квартиру необходимо разбросать по полу серебряные монеты. Это привлечет в дом богатство и очистит ото всего негатива, накопившегося за предыдущее время. Существует примета, согласно которой в новый дом нужно принести веник из старого. Считается, что в этом случае удастся перенести в новую квартиру домового, оберегающего от разнообразных неприятностей.

Многие суеверия связаны с домашними питомцами. Люди обязательно пускают в квартиру первым кота. Необходимо, чтобы животное было мужского пола, имело ласковый характер и черный окрас. Совсем необязательно, чтобы в этом принимал участие собственный кот. Достаточно найти животное, подходящее под все эти характеристики, у знакомых. Кот обязательно должен зайти в квартиру без принуждения.

 Собак необходимо пускать в дом в последнюю очередь. Они будут охранять помещение от нечистой силы и посторонних людей. Место, где животное ляжет, считается самым чистым. Именно там советуют располагать кровать. Некоторые приметы связаны с днем переезда, а также погодными условиями.

Похожие статьи

Error: No articles to display