Отследить груз

Введите номер декларации


Коммерческий триумф пузырьковой пленки

Изобретатели Чаваннес и Филдинг (создатели воздушно-пузырчатой пленки)в 1960 году создали свое предприятие и назвали его Sealed Air. В переводе это сочетание звучит как «запечатанный воздух». Т

аким образом, был запатентован новый непревзойденный упаковочный материал, получив название «Упаковочная обертка» - Bubble Wrap. Не сразу пленка с воздушными пузырьками стала продаваться в гигантских объемах. И только тогда, когда одним из сотрудников предприятия был предложен компании  IBM новый упаковочный материал, наступил прорыв. Как заявил менеджер Фредерик Боуэрс, воздушно-пузырчатая пленка (ВПП) стала идеальным вариантом упаковки для хрупкого электронного оборудования. Прежде всего, в нее начали массово упаковывать первые бизнес компьютеры. Чтобы доказать превосходство упаковки, были проведены ряд сравнительных тестирований. По результатам испытаний были сделаны выводы о непревзойденности ВПП, как упаковочного материала. В то время самым популярным был упаковочный материал из  пенопластовых гранул,  старых газет.

Достойно прошла пузырчатая пленка все испытания. Ее предавали вибрации, бросали о бетон, тестировали в вакуумной камере. Все испытания проводились с целью выяснения свойств, которые проявляются во время авиационных перелетов. Прошло больше пятидесяти лет, а пузырчатая упаковка все используется. В воздушно-пузырьковую упаковку запечатывают различные грузы, которые перевозятся всеми видами транспорта: морскими судами, самолетами, поездами, автомобилями. Были разработаны и новые виды пленки, с использованием специальных добавок, которые считаются противотуманными и трудногорючими. Существует также разновидность ВПП, которая на место доставляется «сдутой». В пузырьки впускается воздух перед использованием.

Если вам потребовался лист учета корректировок паспорта безопасности, заходите на сайт rossafety.ru. Данная компания занимается разработкой, проектированием, а также сопровождением при согласовании технической документации.

Похожие статьи

Error: No articles to display