Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: вспененные полимеры

В упаковке с продукцией часто используется вспененный полимер в качестве заполнителя пустот, например, типа полипропилена или же полиэтилена. Оба хорошо деформируются, что служит хорошей защитой продукции.

Оба материала дорогие в использовании и поэтому чаще всего их применяют для защиты поверхностного слоя. В подобную упаковку оборачивается дорогая мебель и все ее составляющие, изделия художественного направления и т.д., что служит  защитойт от возможных неглубоких царапин и потертостей.

Для плотной упаковки применяется сшитый пенополиэтилен. Он производится из гранулята полиэтилена путем с помощью высокого давления путем его вспенивания газом. После производственного процесса этот материал некоторое время «отлеживается». В результате газ покидает материал через поры и на его место занимает обычный атмосферный воздух.

Одним из самых примечательных свойств описываемого материала является то что он способен вбирать различный мусор технического характера, который может остаться на поверхности материала при погрузочных работах за счет мелкопузырьковой структуры, эластичности и мягкости. При этом процессе контакт любого загрязнителя с самим товаром внутри упаковки совершенно исключается.

Вспененные полимеры как защитное покрытие могут выпускаться в рулонах разной толщины, например от 0,5мм до 2см, однако при необходимости можно получить и большую толщину. Такой широкий диапазон этого упаковочного материала позволяет сделать выбор оптимальной толщину материала по отношению к упаковке и отдельно взятому изделию.  

Похожие статьи

Error: No articles to display