Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: воздушно-пузырчатая пленка

Воздушно-пузырьковая или воздушно-пузырчатая пленка по сути является слоем пузырьков, выполненных из полиэтилена. С одной или же с двух сторон  эти пузырьки закрыты пленкой из того же материала, т.е. полиэтилена. Пузырьки не связаны между собой, поэтому при нарушении герметичности одного пузырька остальная поверхность пленки не потеряет своей защитной способности. Повреждение может случиться при сдавливании, т.е. очень тесном контакте, ударе или даже разрыве пленки.

В мире эту пленку называют bubble wrap, т.е. обертка с пузырями. Она считается одним из самых универсальных материалов для упаковки продукции, т.к. объединяет в себе лучшие свойства полиэтиленовой пленки, которая в свою очередь самым лучшим образом предохраняет товар от загрязнений, атмосферного влияния или потертостей. Воздушно-пузырчатая пленка обладает самыми лучшими амортизирующими свойствами, что позволяет значительно смягчить даже самые сильные удары, толчки и вибрации, сохраняя в целости то, что упаковано в тару.

Размеры пузырьков в рассматриваемой пленке могут быть разными и зависят от  конкретных функций, которые нужно обеспечить в данный момент времени. Если необходимо обеспечить небольшую прослойку между хрупкой продукцией, например, керамической посудой, то используется пленка с очень маленькими пузырьками.

Пузырьковая пленка стоит несколько дороже, чем бумага, но эта защита легче, не слеживается во время транспортировки под весом самого изделия и ее можно использовать несколько раз.

Воздушно-пузырчатая пленка производится в рулонах с перфорацией, что очень удобно при ручной работе с упаковочными операциями. Подобные пленки могут иметь несколько слоев, покрытий и даже отличаются по цвету.  

Похожие статьи

Error: No articles to display