Отследить груз

Введите номер декларации


Материалы для защитной упаковки: бумага

Практически все компании стремятся использовать для упаковки самые легкие и наименее дорогие материалы, но которым было бы под силу обеспечить сохранность даже дорогостоящей продукции в целости.

Одним из самых распространенных материалов, которые используются для создания защитной упаковки, является бумага. Самым ярким примером ее употребления является всем знакомая коробка для яиц, которая в народе называется «лоток». Самым важным преимуществом бумажной упаковки является ее легкость, низкая стоимость и доступность.

Одним из самых важных минусов бумажной упаковки является ее возможное уплотнение во время транспортировки, что приводит хоть и к небольшому, но все же перемещению груза. Поэтому подобную упаковку лучше использовать для товаров с небольшим весом, которые не будут ее сминать в процессе транспортировки или же товары, которым не сильно важно небольшое перемещение внутри упаковки, как например обуви.

Бумажная упаковка годится и для длинномерных тяжеловесных изделий, хотя с ее помощью можно упаковывать и короба.

В некоторых случаях рулоны с крафт, газетной или тканой бумагой размещаются непосредственно на рабочих местах упаковщиков, которые вручную ее и заполняют пакеты с товаром на отправку. На некоторых производствах используются специальные устройства для смятия бумаги, т.к. они могут придать ей максимальный объем.

Машины для смятия бумаги также могут вытягивать бумагу из самого рулона, придавать ей трубную форму и отрезать кусок нужной длины. Все остальное выполняет упаковщик, укладывая на свое усмотрение подобную бумажную защиту вокруг изделия.

Похожие статьи

Error: No articles to display