Отследить груз

Введите номер декларации


Грузоперевоки: упаковка грузов, выбор упаковочного материала

Грузоперевозки подразумевают не только перемещение товарно-материальных ценностей, но и обеспечение целостности груза. Большое значение в выполнении этой задачи имеет надежная упаковка. Выбранный упаковочный материал должен защитить перевозимые предметы от пыли, грязи, любых повреждений, связанных с возможными ударами и вибрацией при движении транспортного средства. Правильно подобранная упаковка грузов помогает оградить их не только от атмосферных осадков, но и других климатических воздействий.

Виды упаковок

upak m2Грузоперевозки обычно планируются заранее, поэтому для правильного выбора упаковки имеется достаточно времени. В зависимости от типов перевозимых товарных ценностей выделяют различные виды упаковки: мягкую, жесткую, полужесткую и другие.

Мягкая упаковка

Мягкая упаковка грузов осуществляется при помощи полимерных пленок: воздушно-пузырьковой и стретч-пленки. Воздушно-пузырьковая пленка является лучшим материалом для упаковки хрупких грузов, с помощью нее можно защитить стеклянные, фаянсовые изделия, некоторые технические приборы и устройства. Элементом защиты являются пузырьки, некоторые при ударах лопаются, но это защищает от повреждений предметы, находящиеся внутри. Также воздушно-пузырьковая пленка отлично заменяет громоздкую тару сложной формы, что удобно при перевозке.

Лидером среди упаковочных материалов является стретч-пленка. Эта упаковка грузов, несомненно, самая эффективная в плане грузоперевозки (посмотреть), когда необходимо груз закрепить на паллетах. Пленка производится из полимерных материалов по передовым технологиям. Толщина стретч-пленки может достигать 30 мкм, полотна выпускаются шириной 500 мм. Пленка, растягиваясь, плотно облегает предмет, повторяя его контуры. Она хорошо защищает небьющиеся предметы: мебель, матрасы, подушки.

Жесткая упаковка

Этот вид упаковки включает деревянные, металлические ящики, картонные коробки. Перспективным материалом является гофрокартон, который применяется для защиты от повреждений тяжеловесных объектов. Толщина материала колеблется от 3–5 мм до 5–10 см, гофрокартон обладает большим уровнем прочности. В таре из гофрокартона перевозят бытовую технику, электроприборы, посуду.

Выбор материала

Для выбора материала учитываются параметры и технические характеристики груза, требования к погрузочно-разгрузочным работам, особенности транспортировки. Грузоперевозки осуществляются с учетом климатических условий и качества покрытия дорог.


Новая технология упаковки грузов на складах в Европе
Каждый получатель беспокоится о целости и сохранности груза во время транспортировки. Поэтому в любой стране отправления специалисты «AVS-Logistic" предъявляют самые высокие требования к упаковке груза.

Похожие статьи

Error: No articles to display