Отследить груз

Введите номер декларации


Грузоперевозки из Китая

На сегодняшний день сотрудничество между Россией и Китаем развивается очень активно, и нет ничего удивительно, что все товары доставляются в больших объемах. Дело в том, что поставка из Китая очень выгодна для отечественных предпринимателей, так как эта страна поставляет продукцию по очень низким ценам. Перевозки из Китая – это сложный многогранный процесс, в котором следует учитывать некоторые нюансы.

Для того, чтобы перевезти товар из Китая необходимо воспользоваться услугами проверенной логистической компании. Наиболее востребованными являются контейнерные перевозки, которые обладают такой особенностью. Осуществление грузоперевозок предполагает морскую доставку груза, а также использование еще нескольких видов транспорта. На одном из этапов доставки груза по России используют железнодорожное сообщение. А непосредственно перед отправкой контейнера из Китая, в основном используют автомобильный транспорт. Поэтому такая транспортировка груза является мультимодальной, и на всех этапах необходим строгий контроль.

Многие компании осуществляют мультимодальные перевозки мелких партий товаров: организовывают забор товара у отправителя, обеспечивают надежную упаковку, ответственное хранение и консолидацию. Доставка осуществляется посредством автомобильного, железнодорожного, морского и авиационного транспорта. Доставку грузов из Китая организовывают от «двери» грузоотправителя по маршруту Китай-Россия. После оформления таможенных документов дальнейшую транспортировку в любой регион России осуществляют почтово-багажными вагонами и грузовыми автомобилями «до двери» получателя.

Логистическая компания предоставляет следующие услуги:

  • подготовит документы на экспорт/импорт товаров;
  • оформит сертификаты для ввоза и вывоза товаров;
  • обязательное страхование груза;
  • международная перевозка контейнеров;
  • таможенное оформление грузов.

 

Для доставки сборного груза из Китая необходима консолидация, то есть сбор нескольких грузов на одном складе и последующая перевозка по одной накладной. Благодаря консолидации можно значительно снизить расходы на транспортировку. Такие грузы – это оптимальное решение для перевозки небольших партий.

Наиболее популярным видом доставки является комбинированный, который является оптимальным сочетанием всех видов транспорта. Так как доставка грузов из Китая в Россию является достаточно популярной услугой на рынке грузоперевозок, то очень часто используют сборные грузы нескольких компаний.

Похожие статьи

Error: No articles to display