Отследить груз

Введите номер декларации


Праздник для татарстанских перевозчиков

С 22 по 23 августа в Татарстане проходил 7-ой конкурс профессионального водительского мастерства по магистральным автопоездам, специализирующихся на выполнении международных и междугородних перевозках. Мероприятие проходило под знаком «Кубка Мэра города Набережные Челны».

Событие посвятили тому, что с тех пор, как образовалась Ассоциация грузовых автоперевозчиков регионе «Закамье»и Набережных Челнах, прошло уже 10 лет. В заезде принимали участие команды, приехавшие из Турции, Белоруссии, нескольких российских областей, а также Республики Татарстан.

Основные пункты программы первого дня

Круглый стол на тему использования газомоторного топлива автомобильным транспортом дизельного характера был организован 22 августа и проходил при непосредственном участии компании «РариТЭК». После этого гости могли ознакомиться с производственной линией, где осуществляется сборка грузовых автомобилей марки «Mercedes-Benz». Все желающие смогли осмотреть музей, посвященный команде «Камаз-Мастер», созданный на территории завода КАМАЗ.

Дата проведения первого дня мероприятия совпала с Днем Государственного флага РФ, поэтому процедура возложения цветов к памятнику героям ВОВ в этот день была особенно символичной. Полноценным завершением трудового дня стал автопробег всех участников по городским улицам, а также торжественный ужин от имени мэра Набережных Челнов.

Основные зрелища

Второй день начался с приветствия участников высокопоставленными и почетными гостями на берегу Камы, а также открытия соревнований. Всего приняло участие около 35 команд, в числе которых были «700 дорог», «КАМАтранссервис», «КАМА-ТРАКС», а также «МТЗ-ЕлАЗ».

Мастера трасс соревновались не только в скорости, но и в точности прохождения таких препятствий как «парковка», «колея», «змейка» и других сложных упражнениях. Главным призом в 2014 году стал автомобиль марки Uz-Daewoo.

Кроме захватывающего конкурса большегрузов, все гости праздника наравне с местными жителями могли любоваться еще одним конкурсом для детей на лучший рисунок. В этот же день, 23 августа, в городе прошло награждение памятными подарками многодетных семей, проживающих в Набережных Челнах.

Главными экспонентами прошедших соревнований были транспортные и страховые компании, а также все те, кто представлял местный бизнес. Вечером помимо награждения победителей был дан ужин, устроенный «Логистикой и автоперевозками Татарстана» (некоммерческий партнер соревнований). 

Похожие статьи

Error: No articles to display