Отследить груз

Введите номер декларации


Перевозки из Китая: море

Если поставка груза не срочная и ее можно подождать, то одним из самых выгодных вариантов поставки товаров из Китайскрй народной республики будет морской вариант с помощью контейнеров.

Уже давно Китай славится тем, что он довольно сильная морская держава, которая поддерживает функционирование более двух тысяч морских портов, среди которых товарные, грузовые и пассажирские. Три сотни из этих двух тысяч являются международными. На сегодняшний день мало какое государство может сравняться в этом показателе с Китаем.

Самыми крупными морским портами обладают Шеньжень, Шанхай, Ксиамен, Гонконг, Чиндао, Нингбо и Янтьянь. Из этих портов доставка грузов может осуществляться в любой морской город России, начиная с Владивостока и заканчивая Санкт-Петербургом.

По понятным причинам ни одна контейнерная перевозки морским путем не осуществляется по принципу «от двери поставщика к дери потребителя», если только получатель не базируется непосредственно в порту.  После того как груз доставлен морским путем, его дальнейшая транспортировка осуществляется с помощью железной дороги или же автомобилей грузового назначения.

Любой груз, отправляемый морским путем, должен быть оформлен соответствующим образом. Составление таможенных документов может проходить как на территории порта, так и на складах, местом назначения которых является отдельно взятый конкретный груз.

Говоря о возможности подождать доставку морским путем из Китая, речь идет приблизительно о сроке в 45 дней. Однако это время может быть как увеличено, так и уменьшено, все зависит от месторасположения точки назначения, а также от погодных условий, в которых придется путешествовать морскому транспорту.

 

Похожие статьи

Error: No articles to display