Отследить груз

Введите номер декларации


Негабаритные грузы в контейнерах

Негабаритные грузы являются товарами из той категории, которые удобно транспортировать в контейнерах. Таким образом, в контейнер можно легко поместить практически любой груз нестандартной формы, размера  и даже конфигурации.

Контейнерные перевозки, как и перевозки альтернативных вариантов, регламентируется определенными принципами и нормативными требованиями, которые регулирует государство. Те стандарты, которые применяются к габаритам сегодня, максимальному весу и типоразмеру контейнеров, могут решить лишь вопрос о совместимости транспортировки.  

Многие объекты, например, дизельные электростанции, бытовые помещения строителей на открытых площадках и трансформаторные будки заранее выполняет по размерам, которые соответствуют контейнерным. Такой подход позволяет решить проблемы подхода контейнерных перевозок смешанного типа.

Контейнеры производятся из самых разных материалов. Металл является самым популярным. Стальные контейнеры предназначены для транспортировки непродовольственных групп товаров.

Контейнеры рефрижераторного типа намного сложнее по своей конструкции  и используют не только разные материалы, но и автоматику. В таких контейнерах перевозятся медикаменты, т.к. внутри сохраняется постоянный температурный заданный режим.

Есть контейнеры, которые  выполнены из специальных сэндвич-панелей, которые гарантируют доставку оборудования в климатических условиях разного характера, а также может поручиться за стабильную работу доставленного оборудования, несмотря на длительный переезд.

Похожие статьи

Error: No articles to display